Рулет Розовая мечта

Рулет Розовая мечта
Ингредиенты:
Тесто:
молоко сухое 30 г
протеин сывороточный 3 ст. л.
яйца куриные 4 шт.
кефир обезжиренный 4 ст. л.
разрыхлитель 1 ½ ч. л.
соль 1 щепотка
заменитель сахара по вкусу

Суфле:
творог обезжиренный 400 г
молоко 0,5% 100 мл
желатин 15 г
заменитель сахара 2 ст. л.
ароматизатор 2 капли
гранатовый сок 1 ч. л.

Глазурь:
творог обезжиренный 1 ½ ст. л.
молоко сухое 2 ст. л.
заменитель сахара 1 ч. л.
ароматизатор 2 капли.

Способ приготовления:

Замочим желатин для суфле в молоке и отложим ненадолго. Отделяем белки от желтков. К желткам добавляем СОМ (сухое обезжиренное молоко). И изолят соевого протеина. Обезжиренный кефир. Разрыхлитель, соль, сахарозаменитель. Перемешиваем до однородности, желательно в блендере, т.к СОМ норовит оставаться комочками. Белки взбиваем до крепких пиков. Аккуратно вводим их в желтковую массу, добавляя белки понемногу, и вымешиваем снизу вверх. Выливаем тесто на противень, покрытый тефлоновой бумагой. Если бумага пекарская, тогда смажьте ее небольшим количеством оливкового масла. Тесто разровнять и положить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 5-7 минут, главное не пересушить. Достаем из духовки, перекладываем на чистое кухонное полотенце и с ним сворачиваем в рулет до остывания. 
Суфле:
Набухший желатин в молоке нагреваем и перемешиваем. По желанию добавляем краситель. Взбиваем творог с сахарозаменителем. Вливаем в творожную массу желатин и продолжаем взбивать до состояния воздушного суфле и ставим в холодильник минут на 10. Разворачиваем остывший бисквит и смазываем суфле. С меньшей стороны не туго сворачиваем в рулет. Разрезаем на две части и ставим в холодильник на время пока будем готовить глазурь. 
Глазурь:
Смешиваем творожок с СОМом и ароматизатором (ванилин, например) и взбиваем блендером до жидкого однородного состояния. Глазурью поливаем рулеты и возвращаем их в холодильник на 1 час.
Приятного аппетита.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...