Простые бэйгелы

Простые бэйгелы
Ингредиенты:

Для теста:
400 гхлебной муки;
1 ½ ч. лож. сухих дрожжей (я 12 г свежих);
2 ч. лож. соли;
2 ст. лож. сахарной пудры;
225 мл воды.

Для обварки:
2 столовые ложки солодового экстракта или коричневого сахара;
семена для поверхности.

Способ приготовления:

Смешайте в миске муку, дрожжи, соль и сахар и добавьте очень теплую ( ~38°C) воду. Замесите сравнительное тугое тесто, накройте и оставьте на 10 минут отдохнуть. Переложить тесто на слегка посыпаную мукой рабочую поверхность и сложить (Stretch & fold) , вернуть в миску, накрыть и оставить на 10 минут. Повторите Stretch & fold еще два раза с 10-минутным интервалом, а затем верните тесто в миску, накройте и оставьте на 30 минут.
Затем разделите тесто на шесть частей, каждый чуть больше чем 100 г весом. Сформируйте каждый кусочек в гладкий шар, накройте и оставьте на 20 минут отдохнуть.
Теперь сформируйте бублики. Самый простой способ это: в центре каждого шара сделать пальцем дырку и растянуть бублики пальцами (как показано здесь). Разложить бублики на противень застеленный пергаментом и накрыть бублики плёнкой.
Разогреть духовку до 200С.
В кастрюлю налить 2 литра воды, добавить солодовый экстракт и довести до кипения. Каждый бублик по отдельности опустить в кипящую воду, оставить на пять секунд, затем перевернуть и оставить еще на пять секунд, не больше. Бублики вынуть шумовкой и разложить на смазанный маслом противень, посыпать семенами и выпекать в течение 15-20 минут.
Приятного аппетита.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...